The Sims 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Sims 2 » Работа форума » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 3 из 3

1



Правила Форума

О форуме.

1.1. Форум  tsims2.mybb.ru/ является публичным ресурсом. Просматривать размещенную информацию может любой посетитель Форума. Для размещения информации необходимо пройти процедуру регистрации на Форуме.

1.2. Прохождение процедуры регистрации подразумевает согласие посетителя Форума с Правилами.

1.3. Каждый зарегистрированный посетитель имеет на Форуме условное звание, которое зависит от количества оставленных им сообщений.

2. Об информации, размещаемой на форуме.

2.1. Информация, помещенная на нем, предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация и модераторы оставляют за собой право сделать это позднее. На Форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Участник отправляет сообщение - оно появляется на форуме.

2.2. Администрация Форума не несёт ответственности за содержание сообщений. Все сообщения, размещенные на форуме, отражают только мнения их авторов. Позиция администрации форума основывается на добропорядочности участников форума.

2.3. Вся информация на форуме – ссылки на другие ресурсы, тексты, материалы, представлены исключительно в ознакомительных целях и предназначены только для удовлетворения любопытства посетителей.
2.3.1. Администрация данного форума не несет ответственности за возможные последствия использования информации и ссылок.

3. Участнику Форума запрещено:

3.1. Нарушение Правил Форума.

3.2. Провоцирование другого Участника на нарушение Правил Форума, а также создание провокационных ситуаций.

3.3. Использование грубых и нецензурных выражений. Сокращение букв в оскорбительных словах, замена их звездочками не меняет сути дела, и употребление таких слов является нарушением Правил Форума.

3.4. Использование ненормативной лексики, порнографии, в заголовке, поле сообщения, имени и подписи Участника (в т.ч. фонетическое звучание надписи).

3.5. Оскорбление Участников Форума.

3.6. Регистрироваться по разными профилями с целью манипулирования темами и сообщениями.

3.7. Рекламирование других сайтов/форумов (в любой форме, в т.ч. в личных сообщениях и подписи). А, если Вам прислали рекламу, то Вы обязаны немедленно сообщить об этом администрации!

3.8. Копировать информацию с форума на другой ресурс.

3.9. Унижение социального, расового, национального, религиозного или языкового достоинства в любой форме, пропаганда фашизма, неонацизма, сектантства в любой форме.

3.10. Обсуждение действий Администратора/Модератора Форума. Вступать в споры с администрацией форума.

3.10.1 Дублирование и клонирование тем.
3.10.2 Размещение одной и той же темы одновременно более чем в одном разделе Форума.

3.11. Создавать ники, содержащие ненормативную лексику, а также ники Admin, Администратор и т.п., поскольку Вы таковым не являетесь и чтобы пользователи не путались.

3.12. Выдавать чужую информацию (текст, картинки, работы и т.д.) как за свою.

3.13.  Если Вы являетесь ярым поклонником так называемых "линеек", "из лавки" или "бегунков", то ограничение - не более двух. Размер картинки в подписи не должен превышать по высоте - 200 пикс., по ширине - 500 пикс.

3.14. Создавать более одного сим-альбома, не обговорив это с администрацией.

4. Требования к размещению тем на Форуме

4.1. Создавать новую тему необходимо в соответствующем разделе.
4.1.1. При отсутствии соответствующего раздела, либо при возникновении сомнений относительно правильности размещения, тему необходимо размещать в разделе "ФЛУД" (в дальнейшем она может быть перемещена администрацией)

4.2. Перед созданием темы настоятельно рекомендуется использовать поиск с целью избежания дублирования и клонирования тем.

4.3. Название темы должно быть понятным и характеризовать содержание. Темы с названиями типа: “Сюда”, “Помогите” могут быть удалены.
4.3.1. Рекомендуется не создавать длинных названий тем.
4.3.2. Название темы должно быть написано прописными буквами, исключение составляют особо важные, по мнению администрации, темы раздела.
4.3.3. Рекомендуется не использовать скрипты и повторяющиеся знаки препинания в названии темы (например: !!!, ???, …. !?!? ((((, )))) и т.п.).
4.3.4. Название и описание темы должно быть написано грамотно, в соответствии с правилами и нормами русского языка.

5. Требования к размещению сообщений на Форуме

5.1. Сообщение должно относиться к теме, в которой оно размещается.

5.2. Запрещена публикация сообщений, написанных заглавными буквами (капсом), а также без пробелов (попробуйтепрочитатьвоттакойтекст).

5.3. Категорически запрещен флуд и оффтоп.

5.4. Рекомендуется не делать больших, подчас не нужных цитат в сообщении.

5.5. Размещение ссылок на другие сайты допускается только в случае обоснованности необходимости их размещения в соответствии с контекстом сообщения

5.6. Просьба писать грамотно. Никто не идеален, но перед тем как отправить свое сообщение, исправьте все АшЫпки, которые заметите.

6. Права Участников Форума

6.1.Участник Форума имеет право:
6.1.1. Сообщать администратору или модератору Форума содержание полученного от другого Участника личного сообщения, если оно противоречит или нарушает Правила Форума, для дальнейшего решения вопроса.
6.1.2. Требовать применения штрафных санкций по отношению у другому Участнику Форума, нарушившего, по его мнению, Правила Форума.

6.2.Администрация и модераторы форума в целях соблюдения Правил Форума имеют право по своему смотрению:
6.2.1. Изменять название, перемещать, закрывать темы и сообщения, а также личные данные (если они противоречат Правилам Форума) Участника
6.2.2. Удалять информацию, не соответствующую Правилам Форума

6.3. Администратор имеет право:
6.3.1. Исключить пользователя из форума без предупреждений. Повторная регистрация пользователя в случаях удаления исключена.
6.3.2. Изменять данные правила без предварительного уведомления. Все изменения вступают в силу с момента их опубликования.

Правила вступают в силу с 3.05.10

0

2



Терминология


Флуд - систематическая рассылка повторяющихся сообщений одинакового содержания носящих навязчивый характер, а также публикация сообщений, фактически не несущих никакой смысловой нагрузки и засоряющих обсуждаемую тему. Размещение нескольких однотипных постов или тем (веток) приравнивается к флуду.
Флуд бывает разным, например:
Оверпостинг - сообщения, написанные одним и тем же человеком подряд (с небольшим интервалом в тот же день). Если вы что-то забыли добавить к своему сообщению, жмите "правку" (редактировать)  внизу своего же поста и добавляйте то, что было забыто (исключение: 1-ое сообщение только что начатой вами темы.
*Если вы хотите ответить сразу нескольким форумчанам, зацитировав их посты, сделайте это одним сообщением! Разрывать такие сообщения для удобства можно в том случае, если итоговое сообщение у вас вышло слишком большим.
* Если вы задали какой-либо вопрос и не получили на него ответ, подождите: возможно, ваше сообщение еще не заметили или просто никто не знает на него ответ. Не нужно вслед за вашим вопросом через пол часа/день писать: «ну что?» , «никто не знает?», «эй, кто-нибудь» и т.д. и т.п.
* Не цитируйте большие фрагменты текстов и не пишите под такими цитатами сообщения вроде: «я согласен!», «верно!», «точно» и т.д. и т.п. или сообщения, состоящие из одних смайлов. Все ваши посты на форуме должны нести в себе информацию! Если вы согласны с мнением какого-либо участника форума, скажите об этом и не забудьте обосновать: почему согласны, привести свой пример или свою историю из жизни. Словом, скажите что-нибудь и от себя. Зачем просто кого-то цитировать?
* Обсуждения в стиле: «вот тебе плюсик», «а вот этот — тебе» — это сообщения, никак не относящиеся к теме, в которой вы это пишете! Хотите сообщить о вручении плюса к репутации — скажите, но не отдельным сообщением, а дополнением к вашему основному сообщению. Или сообщите в ЛС, или вообще: пусть это будет сюрприз.
* Читайте внимательно 1-ое сообщение темы, в которую что-либо собираетесь писать, поскольку в некоторых разделах есть свои правила. Не зафлуживайте темы лишними сообщениями, сами же потом не разберетесь во всей этой каше. Или не разберутся остальные.

Оффтоп- означает выход за рамки обсуждаемой темы, старайтесь для обсуждения личных вопросов пользоваться личными сообщениями. При оффтопике обязательно указать это в посте.

Спам
- считается не согласованное с администрацией Форума размещение рекламы, ссылок на сайты, контактной информации, предложение товаров и/или услуг, содержащиеся в заголовке темы, теле сообщения или подписи, а также непрямые, но явные сообщения о возможности предоставления тех или иных услуг или товаров, с явным намеком для потенциальных заказчиков об обращении за предоставлением услуг или товаров к автору сообщения.

IP-адрес-это это уникальный адрес компьютера в сети интернет.

Плагиат-это умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения себе.

Флейм-«спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения  представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры.Чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

0

3

Аватар, аватара (англ. avatar)– Ваше «лицо» на форуме, картинка, которая автоматически прикрепляется к никнейму пользователя и появляется каждый раз под никнеймом пользователя и в его профиле. Он может быть закачан пользователем самостоятельно либо выбран из стандартного набора, предлагаемого форумом. Обращаем внимание, что учетная запись пользователя, установившего противоречащий общепринятым этическим нормам аватар, будет незамедлительно заблокирована.

Администрация форума - пользователи, имеющие полный набор прав на техническое управление форумом.

Аккаунт (англ. account) – уникальная учетная запись пользователя на форуме.

Бан (гл.; англ. ban) – закрытие пользователю доступа на форум путем блокировки учетной записи.

Забаненный пользователь – пользователь, чья учетная запись заблокирована (временно либо постоянно).

Гость – незарегистрированный пользователь форума, которому разрешено только чтение тем и сообщений.

ИМХО
(англ. IMHO - in my humble opinion) – «по моему скромному мнению». Выражение употребляется, когда пользователь высказывает свою убежденность в каком-либо вопросе, не пытаясь оскорбить оппонентов.

Линк (англ. link) – ссылка.

Личка/ЛС - служба персональных сообщений на форуме; ящик во внутренней почтовой системе форума. Посредством службы персональных сообщений зарегистрированный пользователь может конфиденциально общаться с другими пользователями форума. Персональные сообщения не просматриваются и не модерируются.

Модератор - пользователь, имеющий полный или ограниченный набор прав по управлению разделами форума.

Мыло (англ. mail) – адрес электронной почты.

Ник, никнейм
(англ. nick/nickname) – уникальное имя пользователя на форуме, служащее для идентификации пользователя и позволяющее отличать его от других пользователей.

Сабж (англ. Subj, subject) – непосредственно тема обсуждения.

Спам (англ. spam) - мусор, много ссылок на никому не нужнуюинформацию, массовая рассылка рекламных материалов/сообщений.

Оффтоп, оффтопик (англ. offtopic) - отклонение от текущей темы, обсуждение любых вопросов, не связанной с основной темой (проблемой).

Пароль
- буквенно-цифровой код, индивидуально устанавливаемый пользователем при регистрации; служит для доступа (авторизации) пользователя на форум и для защиты профиля пользователя от несанкционированного доступа третьих лиц.
Подпись — установленный зарегистрированным пользователем текст, который будет автоматически отображаться внизу каждого сообщения пользователя.

Пост (англ. post) - сообщение в теме.

ППКС – «подпишусь под каждым словом».

Профиль, профайл (англ. profile) - персональная страница зарегистрированного пользователя, на которой производится изменение личных настроек управления своей учетной записью и регистрационных данных (ссылка доступна после прохождения процедуры регистрации).

ПС/ПЫСЫ/ЗЫ (англ. PS) - постскриптум; буквы ps в английском регистре соответствуют на клавиатуре буквам зы.

Респект (англ. respect) - уважение; выражение употребляется, когда пользователь хочет высказать свое почтение и уважение другому пользователю.

Фильтр – способ отсеивать сообщения или темы по заданному ключевому слову и признаку.

Флуд (англ. flood) – публикация сообщений, не несущих информационного смысла, а также публикация бессмысленных сообщений.

Флейм (англ. flame) - обсуждение, в ходе которого пользователи забывают о первоначальной теме, переходят на личности, выказывая неуважительное отношение к интересам и убеждениям собеседников.

Форумчанин (пользователь форума) - любой посетитель форума, прошедший процедуры регистрации и авторизации.

Шапка - основной заголовок темы.

0


Вы здесь » The Sims 2 » Работа форума » Правила